Духовник ОПВРК выступил с докладом на епархиальном собрании

14 декабря 2015 года под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось годовое Епархиальное собрание Петрозаводской и Карельской епархии.
С докладом выступил руководитель отдела по взаимодействию с органами здравоохранения духовник Общества православных врачей Республики Карелия протоиерей Олег Скляров.
В своем сообщении отец Олег рассказал о проделанной за прошедший год работе, в том числе об участии членов ОПВРК в V всероссийском съезде православных врачей (Санкт-Петербург, 1-3.10.2015), о рабочих поездках врачей в труднодоступный районы Республики Карелия (пос. Соддер, дер. Койвусельга и др.), создании благотворительного фонда «Милосердие без границ» и участии в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016″. Также отец Олег сообщил о том, что продолжается работа по осуществлению индивидуальных консультаций и врачебного патронажа, администрирование сайта и группы в социальной сети. Были озвучены и планы на 2016 год.
В заключительном слове Митрополит Константин положительно отозвался о работе отдела, отметил важность и востребованность оказываемой православными врачами специализированной помощи и выразил надежду на дальнейшую эффективную работу.

Использованы материалы сайта eparhia.karelia.ru

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.