5 лет вместе с Сяндемским монастырем

История Общества православных врачей Республики Карелия удивительными судьбами Божими оказалась неразрывно связанной с Сяндемским Успенским женским монастырем. Вскоре после образования Общества православные врачи весной 2012 года отправились в свою первую поездку для оказания консультативной помощи сёстрам тогда ещё только недавно начавшей возрождаться Обители.
Поездка оказалась столь плодотворной и для пациентов, и для врачей, что положила начало тёплому сотрудничеству, а волонтерские поездки в дальнейшем стали одним из основных направлений работы Общества. Каждому из побывавших в монастыре хотелось вновь и вновь вернуться в этот уголок благодатного покоя и умиротворения, потрудиться на благо своей души, получить благословение и утешение от матушки-игуменьи. Особенно приятно видеть, как наших глазах монастырь расцветает: построен храм 12 апостолов, келейные корпуса, звонница, купальня, завершается строительство жемчужины Обители — Успенского храма, растёт число сестер и послушниц.
Мы заметили, что со временем поездки членов Общества в Сяндемский монастырь стали все чаще, и доктора приезжают теперь не только с коллегами, но и со своими семьями. Теперь монастырь, сестры и, конечно, игуменья Варвара стали по-особому родными. Может быть, поэтому мы все чаще не сообщаем об организованных поездках в Обитель и редко выкладываем фотографии в сети?! Ведь не станет же всякий писать о том, что съездил в родное место или повидал близких… Медицинская поддержка, конечно, продолжается постоянно, но с годами все яснее видно, что в этом благодатном месте получает каждый из нас больше, чем отдаёт…

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.