Состоялось очередное собрание ОПВРК

30 мая состоялось очередное собрание Общества православных врачей Республики Карелия.
На заседании выступил секретарь Карельской республиканской организации Всероссийского общества слепых Егоров Б.Я. Борис Яковлевич рассказал докторам о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие и слабовидящие пациенты при посещении медицинских организаций амбулаторного типа и при нахождении в стационаре, а также предложил варианты решения некоторых из них. Докладчик не только рассказал об основах оказания помощи людям, полностью или в большей части лишенным зрения, в повседневной жизни, но и наглядно продемонстрировал, как правильно и эффективно помочь незрячему человеку. Выступление вызвало большой интерес у слушателей, которые сердечно поблагодарили Бориса Яковлевича.
Кроме того, был заслушан доклад врача-психиатра Нелюбовой М.И. на тему «Медицинские и нравственные аспекты наркотической зависимости». Мария Игоревна рассказала о признаках и стадиях заболевания, более подробно остановившись на наиболее часто встречающихся в Карелии типах химических зависимостей. Доктор отметила последствия наркотизации как для конкретного человека и его близкого окружения, так и для общества в целом и ознакомила собравшихся с позицией Православной Церкви в отношении наркомании.
После докладов состоялось обсуждение рабочих вопросов и плана работы Общества на второе полугодие.
Общество православных врачей Республики Карелия выражает сердечную благодарность секретарю Карельской республиканской организации Всероссийского общества слепых Егорову Борису Яковлевичу за прекрасное выступление и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.