Православные врачи провели консультативный прием в с.Янишполе

07 декабря состоялась волонтерская поездка Общества православных врачей Республики Карелия в село Янишполе Кондопожского района. Доктора провели приём на приходе храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Лечебно-консультативную помощь жителям села оказывали специалисты по терапии, эндокринологии, кардиологии, пульмонологии, нефрологии, гастроэнтерологии и педиатрии. Большую помощь в работе оказывали волонтёры Общества. Пациентам выполнялись регистрация и расшифровка электрокардиограммы, пикфлуометрия, пульсоксиметрия, экспресс-анализы крови на уровень глюкозы, холестерина, мочевой кислоты и гемоглобина.
Православные врачи уже в третий раз посетили село Янишполе. Доктора вновь отметили радушную атмосферу и гостеприимство, с которым их встретили на приходе. Работа врачей, в свою очередь, получила высокую оценку у жителей села, которые поблагодарили специалистов и выразили надежду, что подобные поездки будут организовываться и впредь.
Общество православных врачей Республики Карелия выражает сердечную благодарность духовнику протоиерею Олегу Склярову за помощь в организации поездки, а также приходу храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятелю протоиерею Василию Шуба за помощь в проведении приема и гостеприимство.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.