Состоялась видеовстреча православных врачей

20 мая состоялось собрание членов Общества православных врачей Карелии. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки встреча прошла в дистанционном режиме посредством видеосвязи. Данный формат позволил не только провести мероприятие в соответствии с ограничительными мероприятиями, действующими на территории Республики, но и существенно расширить географию: на видеосвязь вышла участница из США.
В ходе видеовстречи доктора обсудили деятельность общества за первый квартал 2020 года, а также дальнейшие перспективы работы с учетом непростой эпидемиологической обстановки. В частности, было отмечено, что вынужденное снижение объемов оказания плановой медицинской помощи приводит к росту нуждающихся пациентов. С учетом ограничительных мероприятий, предложено организовать возможность телефонного консультирования пациентов специалистами ОПВРК.
Были затронуты медико-православные аспекты ведения пациентов с коронавирусной инфекцией. Секретарь И.С. Скопец проинформировала о создании на сайте Общества раздела, посвященного COVID-19, в котором публикуется актуальная информация, основанная на материалах Министерства здравоохранения и Московской Патриархии.
Кроме того, были обсуждены темы докладов на 2020 год, и принято решение о проведении собраний ОПВРК в дистанционном формате вплоть до отмены ограничительных мероприятий в Республике.
Встреча прошла по благословению духовника Общества протоиерея Олега Склярова.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.