ОПВРК примет участие в III Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы современности»

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 30 сентября по 2 октября 2020 г. Общество православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в рамках Санкт-Петербургского форума «Церковь и медицина» планирует провести III Mеждународную научно-практическую конференцию «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы современности».

В работе конференции примут участие врачи различных специальностей, видные отечественные ученые, священнослужители, представители региональных отделений Общества православных врачей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, работники здравоохранения, студенты медицинских вузов. Предполагается участие специалистов из различных регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Латвии, Франции, Монако, Румынии, Австралии, Кипра, Греции, США, Израиля, Великобритании, Италии и др.

Учитывая различную степень сложности эпидемиологической ситуации в российских регионах, мероприятие будет проводиться в интернет-формате:

1-й день конференции (30 сентября): в режиме офлайн (дистанционно) на интернетплощадке будут размещены доклады, с которыми сожно будет ознакомиться в удобное время.

2-ой день (1 октября, с 10.00 до 12.00 по московскому времени, состоится онлайн общение участников конференции – представителей региональных отделений ОПВР, а также обществ православных врачей из государств ближнего и дальнего зарубежья. Предлагается обсудить следующие вопросы:

 формы и способы общения между регионами;

 обмен передовым опытом;

 особенности и специфика деятельности православных врачей в вашем регионе;

 проблемы взаимодействия Церкви и медицины;

 создание базы данных для обмена опытом между регионами на площадке ОПВ Санкт-Петербурга;

 последняя информация о методах лечения коронавирусной инфекции;

 положительные и отрицательные примеры пастырской практики в условиях коронавирусной инфекции.

3-й день (2 октября) в режиме офлайн (дистанционно) на интернет-площадке будут размещены выступления студентов медицинских вузов. Кроме того, в рамках конференции будут представлены наиболее интересные доклады, прозвучавшие в Обществе православных врачей Санкт-Петербурга в течение 2010-2020 гг.

Видеотрансляции докладов будут размещены на специализированном сайте, адрес которого будет представлен на сайте организации: www.opvspb.ru перед началом конференции. Надеемся, что Санкт-Петербургский форум «Церковь и медицина» станет платформой для перспективного систематического общения по актуальным вопросам и обмена опытом между православными врачами и священнослужителями, имеющими отношение к медицине.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.