В день памяти святителя Луки состоялся праздничный молебен

11 июня Святая Церковь отмечает день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого). По традиции духовник Общества протоиерей Олег совершил в этот день праздничный молебен небесному покровителю Общества православных врачей с освящением медицинских халатов. После молебна отец Олег обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил высочайшее духовное значение врачебного служения, в христианском исполнении которого находит истинное выражение важнейшая заповедь о любви и милосердии к ближнему. После совместной молитвы присутствующих ждало небольшое угощение.

Празднование дня памяти архиепископа Луки стало доброй традицией Общества православных врачей. Год от года все больше медицинских работников и пациентов приходят молитвенно почтить святителя-хирурга, обращаясь к нему с просьбой о благословении во врачебных трудах и исцелении болящих.

Общество православных врачей Республики Карелия сердечно поздравляет всех с днем памяти святителя Луки архиепископа Крымского, желает духовной помощи и благословения в трудах докторам, крепкого здравия всем коллегам и нашим пациентам.

Святителю Отче Луко, моли Бога о нас!

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.