В часовне ДРБ состоялся праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому

16 января в часовне Детской Республиканской больницы состоялся праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому.

Молитвенно почтить память преподобного пришли сотрудники ЛПУ, православные доктора, медицинские сестры и волонтеры. Молебен совершил настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин, много лет окормляющий часовню. После молебна отец Вадим поблагодарил главного врача ДРБ И.В. Леписеву за возможность служения в больнице и поздравил собравшихся с продолжающимся праздником Рождества Христова и днем памяти преподобного Серафима Саровского, отмечавшимся накануне.

После совместной молитвы состоялось праздничное чаепитие.

Напомним, что часовня во имя преподобного Серафима Саровского была освящена в Детской Республиканской больнице  25 декабря 2012 года по благословению архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. Здесь регулярно совершаются молебны о здравии болящих, при необходимости проводятся таинства Крещения и Причащения. В часовне находится икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

Совершение праздничного молебна стало доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия. Ежегодно в день памяти святого Серафима Саровского врачи, медицинские сестры и волонтеры приходят сюда, чтобы молитвенно почтить Преподобного и попросить у него помощи и заступления.

Преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.