Тема: Медицинская техника
Коллеги, в этой теме предлагается обсуждать Ваши предпочтения и опыт работы с различной медицинской техникой. Что лучше? Соотношение цена/качество? Особенности применения?
Эти и другие вопросы мы можем обсудить совместно.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Коллеги, в этой теме предлагается обсуждать Ваши предпочтения и опыт работы с различной медицинской техникой. Что лучше? Соотношение цена/качество? Особенности применения?
Эти и другие вопросы мы можем обсудить совместно.
Кто знает, что такое аппарат цвето (свето) терапии? Имеет смысл пользоваться им, или это очередная"выдумка от всех болезней"?!
Честно говоря, с как практикующий врач о таком аппарате слышу впервые...
Вот и у меня сомнения возникают. В одном из профилакториев Петрозаводска "успешно лечат" аппаратом "Спектр" многие заболевания(начиная от сосудистых, заканчивая кожными).
Похоже, как обычно, уникальный прибор, которым по недосмотру минздрава не оснащены больницы.
Воскрешение мертвых, видимо, производителем гарантируется только до третьего дня.. Слабенький аппарат, одним словом.
Очень похоже. Может, это модернизированная общеизвестная синяя лампа?! Просто раньше не разглядели в ней скрытые возможности?!
Судя по инструкции к препарату "Спектр", его возднействие магнитолазерное. В физиотерапии этот метод используется довольно широко. Что приятно, аппарат сертифицирован, одобрен Минздравом РФ. Так что, думаю, это один из вариантов классической физиотерапии. Поэтому давайте не будем так строги.
Хорошо, не будем строги. И спасибо за подробную информацию.
Коллеги, кто с какими тонометрами привык работать? Какие отзывы? Что посоветуете?
Фирма "Riester" позиционирует себя как надежно отлаженное производство, выпускающее точное и удобное в использоыании оборудование.
Тонометр Riester исправно служит мне уже пару лет. Удобен и приятен в использовании. Качество оправдывает цену ![]()
Уважаемые доктора! Кто знает, возможно ли использование аппарата суточного мониторирования ЭКГ в домашних условиях? Компьютерное обеспечение интересует прежде всего.
можно-то можно, только дорого... ![]()
Что невозможно дорого?
возможно дорого... ![]()
несколько тыс. $
Понятно с ценой. А как все-таки с программным обеспечением? Прилагается к аппарату? Или отдельно обзаводиться нужно?
По-разному. Зависит от аппарата. Хорошая система функциональной диагностики - это целый комплекс из нескольких устроств, включая и смэкг.
Правильно ли я понимаю, что можно обойтись без программиста?
Да, нужно обучиться только пользоваться программой. А что всерьез хотите купить? ![]()
Хотеть мало, не всегда, как говорится, наши желания совпадают с возможностями. Хорошая вещь, но 1) дорого, 2) где продаются, неизвестно и 3) не знаешь, сможешь ли осуществить программное обеспечение.
Купить можно через интернет. С программным обеспечением вопрос решаем. Проблема цены и цели - зачем монитор в домашних условиях?
Через интернет опасно покупать такие вещи, только если проверено кем-то.
обсуждаемый ранее тонометр riester приобретен через Интернет. Так что шанс получить покупку есть ![]()
Риск, конечно, не равнозначный (по цене), но радует этот положительный опыт. Наверное, важно выбрать известную и надежную фирму.
![]()
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
На основе PunBB 1.4.1, при поддержке Hostinger Web hosting.
Supported by the best Web hosting, VPS hosting and Billing software.