26

Re: Новости ОПВРК

smile

27

Re: Новости ОПВРК

Мы снова побывали в  Сяндебе! К большой радости в этот раз монастырь посетил вместе с врачами и духовник нашего общества! Спасибо всем, кто принял участие в поездке и продолжает трудиться в монастыре!

28

Re: Новости ОПВРК

Сердечно поздравляем духовника нашего Общества протоиерея Олега с днем Ангела!
Многая и благая лета!

29

Re: Новости ОПВРК

Охотно присоединяемся! Многая лета!

30

Re: Новости ОПВРК

1 декабря состоялся консультативный прием прихожан Крестовоздвиженского собора, организованный врачами нашего Общества. Это первый подобный опыт, поэтому особенно важно, что он оказался удачным.
Спасибо всем, кто принял активное участие!

31

Re: Новости ОПВРК

25 ноября в 17.00 состоится очередное собрание членов общества Православных врачей Республики Карелия! Ждем всех готовых в сотрудничеству!

32

Re: Новости ОПВРК

На сайте епархии опубликована статья, посвященная новостям ОПВРК
eparhia.karelia.ru/vr12b.htm

33

Re: Новости ОПВРК

Состоялся первый скрининг на сахарный диабет среди прихожан!

34

Re: Новости ОПВРК

Уважаемые коллеги ОПВРК проводит фотоконкурс "Медицина в фотографиях". Приглашаем принять участие!

35

Re: Новости ОПВРК

В воскресение 21 апреля в Крестовоздвиженском соборе пройдет очередная акция по обследованию прихожан для выявления случаев скрытого сахарного диабета.

36

Re: Новости ОПВРК

12 июля в 12 часов в Крестовоздвиженском соборе в честь дня памяти Святителя Луки архиепископа Крымского состоится молебен небесному покровителю Общества православных врачей.  После молебна ,будет праздничное чаепитие. Приглашаем всех желающих!

37

Re: Новости ОПВРК

Подведены итоги фотоконкурса. Поздравляем победителей!

38

Re: Новости ОПВРК

25 декабря в 17.00 в актовом зале ДРБ состоится очередное собрание членов ОПВРК.

39

Re: Новости ОПВРК

Эндокринологом ОПВРК разработаны рекомендации по питанию в период поста для пациентов, страдающих сахарным диабетом. Рекомендации доступны на нашем сайте в разделе "пациентам".

40

Re: Новости ОПВРК

28.05 в 18:00 состоится очередное собрание ОПВРК (Ул. Правды, д. 5)
Приглашаем всех желающих!

41

Re: Новости ОПВРК

Уважаемые коллеги! Общество православных врачей Республики Карелия примет участие во II Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России».
Будет представлена презентация о деятельности нашего Общества, прозвучит доклад о новомученике Евгении Боткине - лейб-медике Царской семьи. Все желающие смогут бесплатно измерить артериальное давление и определить уровень сахара крови, а в случае необходимости - проконсультироваться со специалистами. Для посетителей Выставки будут подготовлены печатные рекомендации по здоровому образу жизни и проблемным нравственно-медицинским вопросам, которые можно будет обсудить с православным врачом и/или священником.
Мы ждём Вас в субботу 2 апреля в Национальном театре Карелии (пр. К. Маркса, 19) с 10:30 до 11:30.
Вход свободный.

42

Re: Новости ОПВРК

С днём памяти святителя Луки архиепископа Крымского!

43

Re: Новости ОПВРК

С днём памяти святителя Луки архиепископа Крымского!

44

Re: Новости ОПВРК

Во вторник 11 октября в 18:00 состоится очередное собрание Общества православных врачей Республики Карелия. Будет заслушан доклад на тему «Медицинские и нравственный аспекты определения смерти мозга», а также обсуждены вопросы подготовки к празднованию 5-летия Общества. Собрание состоится в приходском доме собора св.Александра Невского по адресу ул. Правды, д. 5.
Приглашаем всех желающих!

45

Re: Новости ОПВРК

image
Уважаемый коллеги! Дорогие друзья!
16 декабря исполняется 5 лет со дня основания Общества православных врачей Республики Карелия. По случаю юбилея состоится праздничное собрание Общества. Приглашаем принять участие в праздновании членов Общества, медсестёр и волонтеров, а также всех, кто был с нами на протяжении этих лет! Мы ждём Вас 16 декабря в 18 часов в актовом зале Детской республиканской больницы (ул. Парковая, д. 58).
Приглашаем всех, желающих поздравить православных врачей!

46

Re: Новости ОПВРК

Общество православных врачей республики Карелия примет участие в III Православной Рождественской выставке-ярмарке, которая по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина пройдёт с 30 ноября по 5 декабря в торговом комплексе Lotos-Plaza. Секция Общества будет представлена в субботу 3 декабря в 14:00. Состоится открытая лекция на тему "Медицинские и нравственные аспекты наркозависимости". У посетителей выставки будет возможность получить информацию об обществе православных врачей Карелии, проконсультироваться у православного доктора, а также получить материалы и рекомендации по проблемным нравственно-медицинским вопросам.
Приглашаем всех делающих! Вход свободный.

47

Re: Новости ОПВРК

Дорогие друзья! Завтра Обществу православных врачей Республики Карелия исполняется 5 лет! Приглашаем принять участие в праздновании всех, кто был с нами все эти годы: докторов, медицинских сестёр, волонтеров, - а также желающих поздравить православных врачей!
По случаю юбилея завтра 16 декабря в 17:30 в часовне Детской республиканской больницы будет отслужен Благодарственный молебен, после которого в 18:00 состоится торжественное собрание в актовом зале больницы. Ждём Вас!

48

Re: Новости ОПВРК

16 декабря в стенах Детской республиканской больницы состоялось торжественное празднование 5-летнего юбилея Общества православных врачей Республики Карелия. Празднование началось с молебна в больничной часовне во имя преподобного Серафима Саровского.
После совместной молитвы состоялось торжественное собрание. На заседании присутствовали:  заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия  В.В. Улич, министр здравоохранения Республики Карелия  Е.А. Хидишян, председатель Общества православных врачей Республики Карелии главный врач ГБУЗ РК "Детская республиканская больница"  И.В. Леписева, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения духовник Общества протоиерей Олег Скляров, благочинный центрального округа руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Иоанн Тереняк, руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Олег Евсеев, православные доктора и волонтеры Общества, духовенство епархии и гости.

49

Re: Новости ОПВРК

С юбилеем, коллеги!

50

Re: Новости ОПВРК

Сердечно поздравляем духовника нашего Общества протоиерея Олега с юбилеем! Многая и благая лета!