На территории Пряжинской ЦРБ будет возведена часовня в честь иконы Божией Матери «Целительница»

По благословлению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила на территории Пряжинской центральной районной больницы будет возведена каменная часовня в честь иконы Божией Матери «Целительница». Строительство начнется летом по проекту, выполненному заслуженным архитектором Карелии Л.А. Беляевой, автором проекта строящегося в Петрозаводске храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Казанская».
Безусловно, пациенты и сотрудники Пряжинской больницы нуждаются в духовной поддержке и молитвенной помощи. В настоящее время при активном участии настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Пряжа иерея Константина Кукушкина осуществляется помощь пациентам стационара: прихожане Покровского храма постоянно посещают Пряжинскую больницу, помогают пациентам-колясочникам и тем, кто не может передвигаться без посторонней помощи, при необходимости привозят их в храм на Литургию, помогают подготовиться к Исповеди и Причастию, певчие клиросного хора Покровской церкви проводят для пациентов праздничные концерты. Кроме того, проходят традиционные встречи отца Константина с пациентами комплексного Центра социального обслуживания населения «Надежда».
Строительство часовни в Пряжинской больнице являет нам еще один прекрасный пример взаимодействия Церкви и медицины, напоминая о необходимости сочетания телесного врачевания с духовным.
Будем надеяться, что молитвами Богородицы, столь необходимая больнице часовня появится в ближайший срок.
пресвятая Богородице, спаси нас!

По материалам eparhia.karelia.ru

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.