Состоялась рабочая поездка в поселок Койвусельга

13 июня состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия в поселок Койвусельга Пряжинского района. В ходе работы лечебно-консультативную помощь получили около 50 пациентов, в том числе дети.
Поселок Койвусельга входит в состав Ведлозерского сельского поселения Пряжинского национального района Республики Карелия. Ввиду удаленности от Федеральной трассы, районного центра и центральной районной больницы для жителей поселка особенно актуальной является возможность получения медицинской помощи различного профиля. В ходе рабочей поездки консультативный прием провели врачи нескольких специальностей: эндокринолог, нефролог, психиатр, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, педиатр. Всем пациентам была выполнена регистрация и расшифровка ЭКГ, а также определение уровня гликемии. В ходе приема была не только оказана консультативная помощь, но в ряде случаев потребовалось и неотложное лечение. Пациенты, которые по состоянию здоровья не смогли посетить врачей на приеме, были осмотрены на дому.
Жители поселка выразили благодарность врачам за приезд, проделанную работу и высказали пожелание, чтобы подобные осмотры повторялись.
Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Пряжа протоиерея Константина Кукушкина и заместителя Главы Администрации Пряжинского национального муниципального района Сеппянен Татьяну Павловну за содействие и помощь в организации приема.

renewer

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.