В Рождественский сочельник митрополит Константин посетил Детскую республиканскую больницу

В Рождественский сочельник митрополит Петрозаводский и Карельский Константин посетил Детскую республиканскую больницу. С Его Высокопреосвященством подарки маленьким пациентам вручали Заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам Улич В.В., главный врач Леписева И.В., духовник общества православных врачей Республики Карелия руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения протоиерей Олег Скляров, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин.
Митрополит Константин вручил маленьким пациентам и сотрудникам больницы подарки к Рождеству Христову: иконки праздника, игрушки, детское питание, гигиенические принадлежности.
Рождество – это детский праздник. Детям пожелаю, чтобы они были с Богом, чтобы были здоровые, не унывали, вышли из этой больницы и встретили следующее Рождество в своих домах. Всем сотрудникам и врачам я желаю терпения, помощи Божьей,– отметил митрополит Константин.
Кроме того, в детской Республиканской больнице действует часовня во имя преподобного Серафима Саровского, где регулярно служатся молебны о здравии, при необходимости совершаются таинства Крещения, Исповеди и Причащения, а также есть небольшая библиотека с духовной литературой.

По материалам сайта eparhia.karelia.ru

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.