Состоялась волонтерская поездка ОПВРК в Кондопогу

12 июня состоялась волонтерская поездка Общества православных врачей Республики Карелия в приход храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопоги. В ходе работы бесплатный лечебно-консультативный прием провели специалисты по терапии, эндокринологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии и психиатрии.  Усилиями волонтеров Общества выполнялись регистрация электрокардиограммы,  определение сатурации и экспресс-анализы крови на уровень глюкозы, гемоглобина, мочевой кислоты и холестерина.  Было осмотрено около 40 пациентов, в ряде случаев потребовалось оказание неотложной помощи.

Рабочая поездка в Кондопогу стала первой после долгого перерыва в очной работе. На фоне ограниченной доступности плановой медицинской помощи в период пандемии консультации профильных специалистов оказались особенно актуальными.

Поездки в приход храма Рождества Пресвятой Богородицы стали традиционными для Общества. В этом году православные доктора провели прием в Кондопоге уже в восьмой раз. Работа врачей всегда находит положительные отзывы у прихожан и священнослужителей, а православных докторов, в свою очередь, каждый раз ждёт радушный прием и теплая атмосфера.
Общество православных врачей сердечно благодарит духовника протоиерея Олега Склярова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Кондопога) протоиерея Льва Большакова, настоятеля храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (с. Янишполе) протоиерея Василия Шуба, а также волонтеров за помощь в организации приема.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.