Праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому совершен в часовне ДРБ

14 января в канун памяти преподобного Серафима Саровского был отслужен молебен в часовне Детской Республиканской больницы, освященной в его честь.

Молитвенно почтить память Преподобного пришли сотрудники ЛПУ, православные доктора, медицинские сестры и волонтеры. Молебен совершили духовник Общества православных врачей протоиерей Олег Скляров и настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин. После молебна отец Олег обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и отметил уникальность христианского врачебного служения, дающего осмысление и силы не только на совершение служебных обязанностей, но и на душевное участие в судьбе каждого больного. Именно эта черта объединяет православных докторов, хранящих верность идеалам христианского милосердия. После совместной молитвы всех собравшихся ждали праздничные подарки.

Напомним, что часовня во имя преподобного Серафима Саровского была освящена в Детской Республиканской больнице  25 декабря 2012 года по благословению архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. Здесь регулярно совершаются молебны о здравии болящих, при необходимости проводятся таинства Крещения и Причащения. В часовне находится икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

Совершение праздничного молебна стало доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия. Ежегодно в день памяти святого Серафима Саровского врачи, медицинские сестры и волонтеры приходят сюда, чтобы молитвенно почтить Преподобного и попросить у него помощи и заступления.

Преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.