Православные врачи совершили волонтерскую поездку в Кондопогу

13 июня православный врачи совершили рабочую поездку в приход храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопоги. Бесплатную лечебно-консультативную помощь оказывали специалисты по терапии, эндокринологи, кардиологи, психиатрии, психотерапии и инфекционным болезням. Маленьких пациентов осмотрел педиатр. Большую помощь в работе докторов осуществляли волонтеры Общества. В ходе приёма выполнялась регистрация и расшифровка электрокардиограммы, определение сатурации, а также анализы крови для экспресс-определения уровня глюкозы, гемоглобина, мочевой кислоты и холестерина. В рамках рабочей поездки лечебно-консультативную помощь получили около 40 пациентов.

Посещение прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы стало уже доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия. В этом году в связи с трудностями получения плановой медицинской помощи в условиях пандемии, выездной прием специалистов стал особенно актуальным. Работа врачей всегда находит положительные отзывы у прихожан и священнослужителей, а православных докторов, в свою очередь, ждёт радушный прием и теплая атмосфера.
Общество православных врачей сердечно благодарит духовника протоиерея Олега Склярова и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Льва Большакова за помощь в организации поездки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Общество православных врачей Республики Карелия выражает сердечную благодарность Игнатенко Александру и Максудовой Елене за транспортное обеспечение поездки.

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.