Состоялся праздничный молебен святителю Луке с освящением медицинских халатов

10 июня в канун дня памяти архиепископа Луки Крымского духовник Общества православных врачей Республики Карелия протоиерей Олег Скляров совершил праздничный молебен. В этот день на совместную молитву собрались православные доктора, медицинские сестры и волонтеры ОПВРК, а также прихожане храма, особо почитающие святителя Луку. Молебен завершился традиционным освящением медицинской одежды.

После совместной молитвы отец Олег обратился к присутствующим с проповедью, в которой подчеркнул особую важность христианского служения в медицине, дающего возможность достичь Спасения как врачам, так и их пациентам. Духовник ОПВРК отметил, что врачебное служение является следующим по значимости после священнического, что определяет и особые благодатные возможности врачей, и высочайшую ответственность за свои профессиональные действия. Понимание особой духовной роли своего служения позволяет любому медику сохранять постоянное живое участие в судьбе пациентов, а также дает силы на повседневные нелегкие труды.

По окончании молитвы присутствующих ждало праздничное угощение.

Общество православных врачей Республики Карелия сердечно поздравляет всех с днем памяти Святителя Луки и желает доброго здравия врачам и их пациентам!

Святителю отче Луко, моли Бога о нас!

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.