В шелтозерской клинической больнице освящена Часовня

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в участковой больнице с. Шелтозеро Прионежского района создана и освящена часовня во имя св. прав. Артемия Веркольского. Чин освящения осовершил настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларионов).

Освящение больничной часовни в селе Шелтозеро стало очередным шагом в совместной работе верующих медицинских работников и духовенства епархии. Отрадно видеть, что все больше врачей уповают не только на свои профессиональные навыки и умения, но и прибегают за помощью в лечении пациентов к Богу. Многие наши пациенты, проходя лечение в медицинских учреждениях, осознают также и необходимоть нравственного очищния и исцеления не только тела, но и души. Будем надеяться, что сотрудничество медицинской общественности и Православной церкви станет постоянным и плодотворным.

Кроме того, хочется обратить внимание, что Ионо-Яшезерский монастырь, силами которого осуществлено открытие часовни в Шелтозерской клиническо больнице, и сам очень нуждается  в помощи. Приглашаем всех неравнодушных внести свою посильную лепту в возраждение этого монастыря!

По материалам eparhia.karelia.ru

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.