Скончался секретарь исполкома ОПВР Иван Анатольевич Дронов

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, скончался секретарь Исполкома Общества православных врачей России Иван Анатольевич Дронов. Опытный доктор, учёный, педагог, автор актуальных медицинских публикаций, надёжный коллега и замечательный человек — таким запомнят Ивана Анатольевича его коллеги, пациенты и близкие.

Иван Анатольевич многие годы  являлся бессменным секретарём Исполкома Общества Православных Врачей России, неся тяготы организационной работы, подавал пример врачебного христианского служения. Особое внимание от лица православного врачебного сообщества Иван Анатольевич уделял прославлению памяти святых врачей, особо почитая святителя Луку и мученика Евгения Боткина. При его активном участии состоялась подготовка материалов для канонизации расстрелянного с Царской Семьёй Лейбмедика Евгения Сергеевича Боткина.

В 2011 году Иван Анатольевич принял самое деятельное участие в открытии и становлении Общества Православных Врачей Республики Карелия, присутствовал на учредительном собрании. В дальнейшем на протяжении 10 лет активно участвовал в жизни нашего общества, оказывал методическую и информационную поддержку.

Православные врачи Карелии скорбят вместе с коллегами и близкими о невосполнимой утрате. Просим молитв о упокоении души раба Божьего Иоанна, да помилует его Господь и учинит душу его в селениях праведных.

Вечная память, дорогой Иван Анатольевич!

Inga

Об авторе

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.